Игорь Арзамасцев

Рецепт пирога с минтая и дрожжевого теста.

Подскажите пожалуйста рецепт пирога желательно чтобы там были привычные составляющие рыба картошка лук можно без картошки.. самое главное это что интересует это сколько его выпекать и при какой температуре

An
Anton

Рыбу порезать на мелкие кусочки и обжарить на раст масле с луком, посолить, можно приправу для рыбы- начинка готова
Расстоявшееся дрожжевое тесто раскатать, положить начинку, сверху положить ещё пласт теста, дать постоять 30 минут и выпекать 15 мин при 220 гр

Irina Klimokhina

Для пирога всё , что перечислили. Температура 190 гр. до румяной корочки.

Наталья Махначева

я делаю растегай с рыбой
вот рецепт может понравится

РАССТЕГАЙ С РЫБОЙ
Ингредиенты
Для теста: 4 стакана пшеничной муки, 2 ст. ложки сливочного масла, 4 желтка, 1 стакан молока, 2 моркови, 2 ст. ложки пропущенной через мясорубку сырой тыквы, 2 ст. ложки свежих дрожжей, 2 ч. ложки сахара, 2 ч. ложки соли, 2 стакана воды, яйцо для смазки.
Для фарша: 4 стакана пропущенной через мясорубку рыбы, 3 луковицы, 4 ст. ложки майонеза, соль.
Приготовление
Дрожжи развести теплой водой, добавить муку, чтобы тесто было, как густая сметана, поставить в теплое место на 1 час. Затем добавить молоко, воду, растопленное масло, пропущенные через мясорубку морковь и тыкву, соль, сахар, затем муку. Тесто вымесить и поставить в теплое место на 1-1,5 часа.
За это время приготовить начинку: любую рыбу без костей пропустить через мясорубку, посолить, добавить мелко нарезанную луковицу, заправить майонезом.
Тесто раскатать, вырезать круг размером с тарелку, положить начинку и защипать пирожок так, чтобы середина его была открытой.
Расстегай смазать яйцом и печь в нагретой духовке при температуре 250-260С в течение 25 минут

Наталья Рассказова

Дрожжевой пирог "Арестованная рыба ...или.. . Рыба за решеткой"
Мука — 2 стак.
Сливочное масло (или маргарин) — 50 г
Молоко — 0,5 стак.
Дрожжи свежие — 40 г
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Яйцо — 2 шт
Минтай — 300 г
Лук репчатый — 1 шт
Шампиньоны свежие (у меня крупные) — 3 шт
Соль перец (для начинки - по вкусу)
Зелень (немного)
Растительное масло для жарки
У меня дрожжи были замороженные (я их покупала недели 3 назад, не использовала все, и положила в морозилку) . Потому я их "проверяю". Хотя эту процедуру стоит со всеми дрожжами делать, тем более это недолго и просто. Молоко подогреть, добавить туда немного сахара (я положила одну ложку, а потом добавила вторую) , развести в этой смеси дрожжи и добавить немного муки (чтобы смесь была, как кефир или очень жидкая сметана) . Оставить в тёплом месте на 10 минут... или до того момента, как Вы увидите, что у массы появилась "шапочка", которая поднялась. У меня это произошло через 5 минут.
Теперь добавляем оставшийся сахар, соль, яйцо (одно, второе нужно для смазки пирога) .
Смешиваем. Я не использовала миксер, а мешала венчиком. Но если миксером, то с насадкой для теста и на самой маленькой скорости.
Теперь добавляем муку. Небольшими порциями, постепенно подмешиваем.
Растапливаем сливочное масло или маргарин. Остужаем.
Добавляем в тесто с последней порцией муки.
Вот такое тесто, которое не липнет ни к стенкам посуды, ни к рукам. Оставляем его, накрыв полотенцем, в тёплом месте, часа на 1,5.
Теперь делаем начинку. Минтай отвариваем в подсоленной воде.
Шампиньоны также отвариваем. Я их разрезала пополам, так как они у меня крупные.
Лук нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле без запаха.
Рыбу остужаем и нарезаем мелко. Можно просто размять. Лишние кости убрать.
Добавляем обжаренный лук и нарезанную зелень. Солим, перчим - по вкусу.
Тесто поднялось. Смазываем руки растительным маслом (заодно и форму) , и отрываем большую (ударение на первом слоге) часть теста. Кладём в форму и пальцами распределяем по ней. Делаем бортики
Выкладываем начинку. Жидкость не сливаем с начинки, но её немного будет. А если не будет, то добавляем немного (пару ложек) рыбного бульона.
Выкладываем нарезанные пластинками шампиньоны.
Теперь руки опять в масло и из оставшегося теста делаем жгутики, чтобы выложить решётку.
Оставшееся, незадействованное яйцо, взбалтываем вилочкой в мисочке.
Смазываем им пирог, а остатки выливаем сверху, стараясь равномерно распределить между жгутиками.
Духовка уже разогрета до 220 градусов, ставим туда пирог, выпекаем полчаса... и.. .
...Приятного Вам аппетита!!!