Наталия Живова

Купила дрожжевое тесто, и в ступоре - что ж приготовить из него?? ? Хочется какой-нибудь пирог...

..Пожалуйста, подкиньте идею!

Надежда Федоркина

Хочется - так сделайте!
1. Разделите тесто на две неровные части.
2. БОльшую часть раскатайте, перенесите на противень. Чтобы легче это сделать, намотайте тесто на скалку, а на противне разверните.
3. На тесто положите начинку.
4. Раскатайте мЕньшую часть теста, положите сверху. Крепко защипите края. В середине пирога прорежьте небольшое отверстие.
5. Выпекайте в духовке, пока не пропечётся нижняя корочка (осторожно приподнимайте ножом и смотрите). .
6. Осторожно выложите пирог на доску. Смажьте сливочным маслом. Накройте полотенцем и дайте постоять.
7. Начинки - любые по вкусу.
Фарш, репчатый лук.
Яйцо, зелёный лук.
Яйцо, рис.
Повидло.
Яблоки.
И многие-многие другие.

Виктор Вашкулат

Пирог с яблоками, творогом, вареньем. Или домашняя пицца. А можно и курник соорудить или кулебяку.

Анастасия

С капустой и яйцом! Мой самый любимый)))

Александр

А мне Дарья нравиться пирог с луком: Приготовим начинку зелёный лук перебрать, помыть и порезать. В сковороде растопить сливочное масло, выложить лук и слегка обжарить до тех пор, как лук слегка поменяет цвет и станет мягким. В сковороду к луку разбить 4 яйца, равномерно посыпать солью, перцем и перемешать. Сразу же снять с огня/Яйца должны оставаться полужидкими. Тесто раскатать и уложить в форму. Выложить лук с яйцами. Разровнять. Сверху положить немного тёртого сыра. Края теста загнуть на начинку. Выпекать при температуре 200 градусов. После смазать сливочным маслом. Желаю приятного аппетита.