Александр Иванов

Что можно приготовить с листового дрожжевого теста? Если можно поподробней!

Султанай

... я готовила такие вотЬ.. . булочки.. .

... тесто чуть разморозить.. . вырезать кружочки.. . отрезать от них шляпку и травку.. . детали соединить и в духовку.. . ))

Анюта Казеннова

Кулебяка с листового дрожжевого теста

Тесто: 250 г муки, 20 г дрожжей, 100 г сливочного масла или маргарина, 2 ст. ложки молока, 0,5 ч. ложки сахара, 0,5 ч. ложки соли, 1 желток, 0,5 стакана сметаны.
Начинка: из мяса, капусты, яиц.
Дрожжи развести в теплом молоке с 0,5 ч. ложки сахара и 1 ч. ложкой муки. Когда раствор подойдет, влить в сосуд с мукой, добавить желток, сметану, посолить и замесить некрутое тесто. Накрыть его тарелкой и оставить на час. Когда тесто подойдет, раскачать корж толщиной 1,5 см, на него положить размягченное масло, сложить конверт, раскачать от себя. Посыпать мукой и сложить втрое. Эту операцию повторить 3-4 раза. Тогда тесто раскачать прямоугольным коржем толщиной 1 см, на середину наложить любую начинку, завернуть, поместить на смазанный жиром лист и печь в горячей духовке (240—250 °С) на протяжении 30 минут

Маргарита Надеждина

Бл, С теста нельзя готовить. Можно ТОЛЬКО ИЗ теста!!!

Николай Гусев

Я готовила самсу. Очень просто и вкусно. Тесто раскатать, порезать на кусочки, на каждый кусочек положить поджаренный с луком фарш. Залепить тесто такой формы как нравится (я делала стандартную треугольную форму) и на 15 минут в духовку. Можно до выпекания сверху смазать яйцом и посыпать кунжутом.

Константин Попов

Один раз готовила из слоеного покупного теста замороженного, осталась очень довольна. Процесс приготовления, выпечки и сервировки занял меньше часа. Там 2 листа в упаковке.
Из первого я сделала яблочный штрудель, в лист теста заворачиваешь мелко порезанные кубиками яблоки, перемешанные с сахаром, изюмом и корицей, можно и др ингридиенты добавить например немного рома, или орехи, края защипываешь чтоб начинка не разбежалась и на сковороду, противень или в фольгу завернуть и в духовку. Я делала в фольге тк не люблю мыть посуду: -)
Оставщийся лист я разрезала на 4 квадрата, у каждого приподняла и защипила уголки чтобы получилось типа тарелочки и в них положила неуместившиеся яблоки и разлила остатки варенья недоетого накануне.
В штрудель надо исхитрться чтоб побольше впишнуть начинки, чтобы у него была форма рулета а не лепешки. Если жарить в фольге или на фольге, надо смазывать ее маслом, я растительным, чтоб тесто не прилипало. Перед подачей на стол готовую выпечку я посыпала ванильным сахаром и сахаром с корицей. Печь при 200 градусах минут 15, до золотистой корочки, штрудель можно оставить подольше и температуру убавить до 160. Еще забыла, тесто довольно плотное, его вполне можно раскатать потоньше, соответственно получится больше слоек или более длинный штрудель.
Получилось очень вкусно, съели, не дождавшись пока остынет!