Анна Тихомирова

то можно приготовить из дрожжевого теста? Подскажите пожалуйста!! ! Подскажите пожалуйста!

Аня Косулина

Пасхи и куличи из дрожжевого теста

Булочки с корицей
Ватрушки с творогом
Пирожки с повидлом
Жареные пирожки с картошкой и грибами
Пирожки с капустой
Пирог с повидлом
Расстегай с мясом
Шаньги со сметаной
Сдобные булочки
Сдобное тесто
Булочки с сахаром
Дрожжевое тесто
Пончики
Шаньги с картошкой
Яблочный пирог
Пирожки с мясом
Пампушки с чесноком
Пирог с рыбными консервами
Пирог с рыбой и рисом
Тесто для рыбного пирога
Сосиски в тесте
Рыбный пирог из муксуна
Пирог с капустой
Лепёшки
Пирожки с яйцом
Пирожковое тесто
Пасхальный кулич
Беляши с мясом

Алена Шумова

Пирог с капустой

В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйца для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через полчаса обмять еще раз, выложить на посыпанный мукой стол.

Разогреть духовку до 170°. Капусту смешать с мелко изрубленной луковицей, поджаренной в постном масле, поперчить немного, сложить в кастрюлю вкрутую, накрыть крышкой и затушить до мягкости капусты, время от времени помешивая, чтобы капуста не подгорела. Рубленые яйца если делается скоромный пирог смешать с капустой, заложить в пирог и смазать тесто крепким сладким чаем. Поставить пирог в духовой шкаф на сорок минут.

Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 яйца, 1 стакан молока, пакет дрожжей
Начинка: 600 г капусты, 100 г постного масла, 1 луковица, 3 яйца (факультатив)

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3461.jpg

Расстегай московский

В фарш положим мелко рубленый лук и вареные яйца, посолим, поперчим и перемешаем. Возьмём тесто и разделим его на 8~12 кусочков и раскатаем в лепёшки. На середину лепёшки положим фарш, а края соединим лодочкой так, чтобы серединка осталась приоткрытой. Наверное, поэтому расстегаи и получили своё название. Пирожки уложить на смазанный маслом противень и смазать яйцом или крепким сладким чаем. Дадим им постоять полчаса, чтобы они подошли, и поставим выпекать в духовку на полчаса при 180°. После выпечки смазать их сливочным маслом.

Конечно, расстегай можно есть как самостоятельное блюдо, но истинное их назначение – сопровождать уху или бульон. При этом на фарш идет тот же продукт, что и на первое. Знатоки русской кухни, начиная свой обед с расстегаем, в середину каждого вливают ложку наваристого бульона. От этого пирожки становятся сочнее и ароматнее.

Варианты начинки на 1 кг дрожжевого теста:
— 400 г рыбного фарша, 200 г солёной семги, 100 г масла, 3 луковицы, 2 яйца
— 600 г вареного мяса, 100 г свиного жира, 5 крутых яиц, 1 луковица
— 200 г сушеных белых грибов, 100 г риса, 100 г сливочного масла, 2 луковицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2474.jpg

Сергей Ухин

Хлеб, булочки, пирожки да много всего

Ole4Ka Евдокимова

Тесто разделила пополам и из этой порции теста получилась пицца диаметром 30 см и 10 рулетиков с беконом и жареным луком. Пока пеклась пицца, рулетики отлично расстоялись

Анастасия Бармина

Вы издеваетесь?