Дмитрий Лабзин

Как сделать пироги из дрожжевого готового теста

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как делаются пироги из готового дрожжевого теста с луком и яйцом? Подойдёт ли для этого готовое тесто SPAR (оно не замороженное) .

Сколько грамм теста на сколько пирогов примерно уйдёт? Как и чем смазывать? На сколько градусов и т. д.. .

Андрей Терентьев

1 небольшой кочан капусты
3-4 ст. л. сливочного масла

немного свежего укропа

3-4 яйца (сваренные вкрутую)

2 листа дрожжевого слоеного теста

соль по вкусу

сырое яйцо

Капусту нашинковать мелко. На сливочном масле потушить капусту около 30 минут, до мягкости. Не обжаривать. Нарезать кубиками вареные яйца, порубить мелко укроп. Слегка остывшую капусту смешать с яйцами и укропом, добавить немного соли. На противень или в форму выложить 1 лист слоеного теста, поверх выложить начинку, оставляя немного места по краям. Накрыть вторым листом, скрепить края. Смазать пирог слегка взбитым яйцом. Поставить, в разогретую до 200 С, духовку. Печь 40-45 минут.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/77244/

Алина Шлуинская

рабочую поверхность смажьте ладошкой с раст. маслом. разделите тесто на шарики весом 50гр. ладошкой расплющиваете шарик, кладете охлажденную начинку, защипываете края, придав форм лодочки. пирожок выкладываете на слегка смазанный раст. маслом противень швом вниз. выкладывайте на расстоянии. дайте немного (10-15мин) пирожкам расстояться. смазываете желтком или яйцом и отправляете в духовку Т180.равномерно зарумяняться-достаете и смазываете сладкой крепко заваренным чаем (некоторые смазывают маслом). для начинки зел. лук можно обжарить 1мин на слив. масле, добавить порезанные яйца, зелень (по желанию). начинки идет 25гр

Михаил

ЛЮБАЯ начинка подходит

Радик Тазов

посыпьте поверхность мукой выкладывайте тесто и нарежьте их на одинаковые кусочки и скатайте шариками. затем расплющить и положить начинку смазать взбитым яйцом выпекать 15 мин при 200 гр. без конвектора. если не хотите смазывать яйцом можно готовые пироги смазать сладким крепким чаем. и еще на 3 мин. в духовку.