Inna Silantyeva

Жидкое тесто для пирога с капустой или мясом

Nura Ledi

Пирог с тилапией и болгарским перцем
Для теста смешиваем 250 мл майонеза, столько же сметаны, 2 яйца и 250 мл муки. Для начинки фарш тилапии смешиваем с нарезанным кусочками болгарским перцем. Смазываем форм маргарином. Выливаем на нее половину теста, выкладываем на тесто начинку и выливаем на начинку оставшееся теста. Время приготовления 30 минут при температуре в духовке 180 градусов

НАЛИВНОЙ ПИРОГ(пирог с капустой,мясом, грибами...)
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана). Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Вылить в форму половину теста, выложить начинку и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет

Анастасия Пивоварова

есть два основных варианта, на кефире и на майонезе. Собственно можно их смешать в любых пропорциях. Лично мне тесто на майонезе нравится больше, чем на кефире. вот несколько вариантов теста. •Тесто 1:
•250 гр майонеза (Слобода "Оливковый")
•3 яйца
•стакан кефира
•1 ст ложка сахара
•чуть соли: майонез и так солёный
•и 1/3 ложки соды (загасить в кефире)
•мука (тесто должно напоминать нечто среднее между густой и жидкой сметаной)
•зелень ( в тесто, по желанию)

тесто2 на форму 20 см:
кефир или простокваша - 400 мл
яйца - 2 шт
сода - 0,5 ч л
сахар - 2 ст л
соль - 1 ст л без верха
масло раст - 2 ст л
мука - около 2- 2,5 ст (пока тесто не будет как сметана)

Итак, для теста3 нам понадобится:
кефир - 0,5 л
яйца - 2 штуки
соль - 1 ч/л
сахар - щепотка
масло растительное - 2 ст/л
гашёная сода 0,5 ч/л
мука - точно не скажу, примерно до густоты сметаны замешиваем тесто.. .
Ну делается все просто, все смешиваем миксером, при этом соду предварительно добавляем в кефир. часть теста выливаем в форму, кладем начинку, заливаем ее остатками теста и ставим выпекать горячую духовку при температуре 180 градусов печем 30-50 минут.

Сергей

в интернете много рецептов, вот один из них -
http://www.youtube.com/watch?v=unk5jlHy9jE

Илья Балахнин

а я дрожжевое делаю-только пожиже. и сразу, пока не поднялось, на сковороду. ложкой разровняю .особенно на пиццу хорошо.