Володимер Олiйник

жидкое тесто для пирога с рыбой

Танюша Душечкина

4 яйца, 250г сметаны (кефира) , 250г майонеза. соль по вкусу, соды 1ч. л без горки. Муки как на тесто для оладьев

Ольга Синица

250г майонеза
180-200г сметаны (лучше 15% - не так жирно)
2 яйца
щепотка соли
5 ст. ложек (с горкой) муки
1 ч. ложка разрыхлителя.
Тесто получается жидкое, как для оладьев.
Половина выливается в форму (лучше смазать маслом, если форма не силиконовая) , потом начинка, потом остальное тесто, в духовку градусов 180 и до готовности.
С этим тестом можно сделать пирог с грибами, мясом. А вот с капустой не очень хорошо (получается "мокроват")

Inna Silantyeva

Посмотрите тесто под названием "заливное". Оно, кажется, на майонезе.

Gauda

Время приготовления
40 минут
Вам понадобится
Для теста понадобится: 1 стакан кефира
200 гр майонеза
1,5 стакана пшеничной муки
0,5 чайной ложки соды (гасить) .
Для начинки понадобится: 500 гр рыбного филе (любой рыбы)
1 крупная головка репчатого лука
1 средняя морковь
соль
перец. 1
Приготовление теста.
1 стакан кефира смешать с 200 гр майонеза. Добавить 1,5 стакана муки и хорошо взбить. 0,5 чайной ложки соды погасить 1 столовой ложкой уксуса и добавить в тесто. Еще раз все тщательно перемешать. Тесто должно получиться жидким.

Приготовление начинки.
Мелко нарезать репчатый лук. Морковь натереть на крупной терке. Рыбное филе нарезать кусочками по 1,5 см. Лук и морковь слегка поджарить на растительном масле, лучше на оливковом. Затем добавить к овощам рыбу и прогреть всё на среднем огне 2-3 минуты. Начинку посолить и поперчить по вкусу, можно добавить индийский карри.

Выпечка.
Форму для выпекания смазать растительным маслом и посыпать мукой или панировочными сухарями. Вылить 2/3 жидкого теста в форму и сверху равномерно выложить начинку. После этого залить блюдо оставшимся тестом. Выпекать пирог 20-30 минут в духовке, при температуре 180۫.