Татьяна Глотова

Как определить пикейного жилета?

Общаясь в интернете с людьми, я выделил три принципа пикейного жилета.

1) Незнание значения слов, которые сам пикейный жилет употребляет (напр. , типичный пример - это их "борьба с толерантностью", ибо если бы они знали, что это такое, они бы такой ерундой не страдали) .

2) Употребление ничего не значащих слов. Напр. , такие слова как "либералы", "государственники", "прозападные", "патриотизм" (да-да, даже это слово сейчас обессмысленно! ) в действительности ничего не значат. В особо запущенных случаях люди говорят на особом сектантском языке - "либерасты", "оранжевая чума" и проч.

3) Откровенный разрыв с фактологией. Напр. , "лихие 90-е", когда "ураганили" "либералы" - такого НИКОГДА НЕ БЫЛО (могу обосновать почему это миф) , они же вечно верят всему, что говорит им ящик.

Какие ещё типичные для пикейных жилетов черты знаете?

Алёна Колесникова

Кефир на веранде!
Чуть не забыл, ну старый я, - Пукин это - голова!
А Медведев и Пукин - это две головы!

Василий Жирнов

Патриот это очень значимое слово, оно нам поможет! всему свое время не отчаивайся! и Путин поможет.