Наталья Никонова

допустим я устроилась на работу, через какое время (по закону) я получу её?

(до этого ни где ни когда не работала т. е. нет трудовой книжки) точнее через какое время я её получу?

Вячеслав Фомин

Работу получите в момент заключения трудового договора. Трудовую книжку получите при увольнении. Завести её обязаны сразу при Вашем приёме на работу (на практике так не всегда делается) , но хранится она будет у работодателя. Если Вам понадобится выписка из трудовой книжки - работодатель Вам эту выписку сделает

Ольга Шепеленко

После 1 зарплаты

Алёна

К работе приступите как договоритесь и узаконите дату в договоре. Все зависит от договоренности между вами. Можете приступить сразу, а можно договориться и через неделю. Трудовую книжку заведут, когда приступите к работе, она будет храниться в кадрах до момента вашего увольнения.