Зинаида Бойко

Народ, знаете ли вы что-нибудь о работе за границей?

Хочу угодить на какие-нибудь сезонные работы типа сборки урожая или еще что-нить, на лето. И подзаработать и другую страну посмотреть. Скажите, насколько это реально сейчас, есть ли действительно такие места, чтоб без подводных камней. Может у кого-нибудь был такой опыт?

Се
Сергей

Финляндия принимает на сезонную работу иностранцев, в том числе и россиян, на срок до трех месяцев. Для этого понадобится финская виза и приглашение от финской компании. Особой популярностью пользуется работа по сбору урожая клубники, гороха, других овощей и фруктов. Посадок клубники в Финляндии много, а постоянных работников на фермах мало, поэтому финские хозяйства ежегодно принимают на сезонную работу сборщиков ягод.

По обычной визе можно собирать и лесные грибы и ягоды. Трехмесячная поездка на сбор ягод не требует разрешения на пребывание, хорошего знания финского языка и особых навыков работы. Главные требования – крепкая спина и выносливость.
подробнее здесь http:// finnish. ru/to_finland/job /mansikka/ без пробелов

Ольга Захарова

В испанию -гидом, во Францию-собирать виноград, в Японию -разборка машин. В Норвегию лучше всего. Информ . в интернете много

Михаил Кузьмин

Сезонная работа для россиян: Финляндия, Польша, Крым :
http://illarionova. com/?p=1438

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/rabotamore
http://vk.com/rabotamore

Екатерина Сухова

Ну без специальности можно и в Польшу поехать. И сразу на пол года. Ищите инфу в интернете. Ее там полно. А в Финляндию не советую, почитай инфу на Yootub

Га
Галина

попробуй завербоваться в израиль на такие работы. это реально! но нужно найти нормальную фирму по трудоустройству именно у вас в россии потому что наши работодатели работают в основном через ваших посредников! единственное смотри не напорись на мошенников а их у вас там большинство!