Зинаида Бойко
Зинаида Бойко

Народ, знаете ли вы что-нибудь о работе за границей?

Хочу угодить на какие-нибудь сезонные работы типа сборки урожая или еще что-нить, на лето. И подзаработать и другую страну посмотреть. Скажите, насколько это реально сейчас, есть ли действительно такие места, чтоб без подводных камней. Может у кого-нибудь был такой опыт?

Се
Сергей

Финляндия принимает на сезонную работу иностранцев, в том числе и россиян, на срок до трех месяцев. Для этого понадобится финская виза и приглашение от финской компании. Особой популярностью пользуется работа по сбору урожая клубники, гороха, других овощей и фруктов. Посадок клубники в Финляндии много, а постоянных работников на фермах мало, поэтому финские хозяйства ежегодно принимают на сезонную работу сборщиков ягод.

По обычной визе можно собирать и лесные грибы и ягоды. Трехмесячная поездка на сбор ягод не требует разрешения на пребывание, хорошего знания финского языка и особых навыков работы. Главные требования – крепкая спина и выносливость.
подробнее здесь http:// finnish. ru/to_finland/job /mansikka/ без пробелов

ОЗ
Ольга Захарова

В испанию -гидом, во Францию-собирать виноград, в Японию -разборка машин. В Норвегию лучше всего. Информ . в интернете много

МК
Михаил Кузьмин

Сезонная работа для россиян: Финляндия, Польша, Крым :
http://illarionova. com/?p=1438

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/rabotamore
http://vk.com/rabotamore

Екатерина Сухова
Екатерина Сухова

Ну без специальности можно и в Польшу поехать. И сразу на пол года. Ищите инфу в интернете. Ее там полно. А в Финляндию не советую, почитай инфу на Yootub

Га
Галина

попробуй завербоваться в израиль на такие работы. это реально! но нужно найти нормальную фирму по трудоустройству именно у вас в россии потому что наши работодатели работают в основном через ваших посредников! единственное смотри не напорись на мошенников а их у вас там большинство!

Похожие вопросы
куда уехать на работу за границу, кто подскажет
ищу работу за границей
Работа за границей. Каким образом молодой паре можно уехать на год для работы за границей?
Сезонная работа за границей.
Ищу работу за границей!
по поводу работы за границей.
Работа, жизнь за границей, языки.
как найти работу за границой?
Работа за границей
Стажировки или работа за границей