Сергей

Я могу применить сертификат материнского капитала сразу же после рождения второго ребенка,

На погашение части ипотеки или как недостающую сумму для покупки жилья? т. е. у меня есть сумма, но для покупки жилья её не хватает, но есть сертификат. Если их сложить, то как раз хватает. Так можно распорядиться?

Лилия Полякова

не дожидаясь 3-х летнего возраста второго ребенка средства маткапитали можно использовать на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные по кредитным договорам (договорам займа) . Мне в фонде сказали, что как правило банки дают ипотеку с использованием мат капитала как первоначальный взнос. А на вопрос про целевой кредит, ответили "это еще надо банк найти, который согласиться... "

Ольга Синельщикова

только на погашение ипотеки.... все остальное через 3 года....

Татьяна И

Когда ребенку исполнится 3 года

Ал
Алсу

Только через ипотеку....Всё остальное когда будет 3 года.
http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/