Виктор Дейнеко

Можно ли двоюродным и троюродным братьям и сёстрам жениться?

Алексей Чиженок

Двоюродные брат и сестра имеют 1/8 часть общих генов, а троюродные 1/32.
Лично я считаю такие связи неадекватными.
Да и о детях нужно думать, а не о том, что между ног у женщины и у мужчины.

Василий Лукьянов

Законодательно это не запрещено. С медицинской точки зрения - такой паре нужно особо тщательно отнестись к вопросу планирования детей - при близкородственных браках чаще бывают "встречи" одинаковых дефектных генов, поэтому потомство может иметь отклонения в развитии.

П2
Павел 2007

не желательно

Настена Сенина

Можно, если не планируете детей

Сергей Свитко

Российское законодательство не запрещает.

Максим Паницкий

юридически можно и тем и другим.
но традиционно, троюродным уже можно, пожалуй.
тем более, как показывает практика, у процентов 30-50 детей биологический отец может быть другим, нежели в документах 🙂

Дима Гусев

Нет. Это будет кровосмешательством. Пожалейте своих будущих детей.

Светлана Тюкаева

двоюродным-нет- близкое кровное родство, троюродным можно но не желательно

Роман Русин

По закону то да, но детей лучше не делать.