Павел Клочков

Можно ли жениться на сыне двоюродного брата если НЕТ, то почему?

Свет Александровна

Ну, англичане по жизни женились на кузинах
а тут выйти замуж за двоюродного племянника.. .
здоровья это детям не придаст, конечно, но можно предварительно сдать все анализы и просчитать генетические риски
и решить - рожать или усыновлять чужих

поясню: такие браки опасны генетическими отклонениями у потомства, но родство достаточно дальнее, так что риск невысокий

Галина Маслова

ЖЕНИТЬСЯ на сыне точно нельзя

Hiкмат Тurовоv

нет грех и дети уроды будут

Егор Сосков

Здесь нужна консультация врача

Андрей Любчук

ЖЕНИТЬСЯ на сыне нельзя. За сына можно только ВЫЙТИ ЗАМУЖ.
Статья 14 Семейного Кодекса не предусматривает запрет брака с такой далекой степенью родства, как у вас.
Но сходить к генетику на консультацию все же не помешает, если хотите иметь детей.
Это в ваших же интересах.

Марина

Нельзя не жениться не выходить замуж за родственников, это плохо.

Дмитрий Майданов

нет, у вас деты, если они будут, будут уродами. в смысле с чисто физическими деформациями.
нет, это против Бога.

Татьяна Сущевская

Можно, законы этого не запрещают. А вот люди поначалу всяку ересь говорить будут, а потом привыкнут и все будет хорошо.
А дети уроды, могут быть, ну это если вы детей планируете, а могут и нормальные быть...

Ники Ускова

нет ничё не будлет а про бога вообще ересь ибо его нет

Анастасия Белоусова

Женится? Однополые браки запрещены.

Юлия Деревенская

Ну этот вопрос для Франции, в России однополые браки запрещены .

Наталья Гойда

У детей могут быть нехорошие генетические заболевания.

Л*
Лена *******

запрещены браки только между близкими родственниками по прямой нисходящей и восходящей линии

Игорь Капустин

Вы гомики? Так у нас нет разрешения на однополые браки...

Аскольд Смачный

Не удивляйтесь потом, если у вашего ребенка будет лейкимия или еще что-нибудь

Rashid

Это получается, что вы ему будете двоюродной тетей. Лучше придерживаться правила, что до 7 колена нельзя.