Игорь Пягай

Как убрать горечь из баклажан?

Антон Щербаков

либо почистить кожицу, либо порезать на нужные кусочки и посолить. даст воду, её слить

Антон Мухин

Порезать на кусочки или пластинки и посолить и пусть постоит минут 20-30. Баклажаны дадут сок, который нужно слить. И потом можно готовить.

Светлана Абанина

Порезать и хорошо посолить. Пусть полежат минут 20, потом промойте и готовьте то, что задумали.

Елена Фролова

Дать им полежать в соленой воде часа 3

Рита Торосян

проткнуть вилкой, в духовку и запечь до готовнрсти, кожу снять-все!

Наталия Паршикова

порезать щедро посолить оставить на 15 минут, промыть.
Если нужны целые-для фаршировки-то наколоть спичкой, опустить в кипящую подсоленую воду, дать покипеть 2-3 мин, вынуть, сделать вдоль надрезы и остудить под гнётом

Тарасенко Наталья

нарезать как угодно кружочками вдоль, кубиками, посыпать солью на 10-15 мин. смыть водой

Татьяна Нефедова

просто промыть, хорошенько под холодной водой....