Елена Валерьевна

Задача : Гражданин Д. осуществил отстрел животного, занесенного в Красную Книгу РФ.

Гражданин Д. был задержан инспектором службы охраны лесов.
К какой ответственности надлежит привлечь Д?
Квалифицируйте деяние Д. по соответствующей статье (части, пункту) соответствующего закона. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Надежда Помелова

В России все зависит от того, кто этот Д. Если обычный рядовой браконьер, то ответит по полной программе, если высокопоставленный чиновник или чей-то "сынок", то останется "неустановленным лицом".