Nihao Nihao

для приватизации квартиры требуют предоставить справку от организации ЖКХ, что нет задолженности .Правомерно ли?

Катя Васильева

Наличие задолженности по коммунальным платежам НЕ является законным основанием для Отказа в Приватизации жилого помещения социального найма.
Поэтому рекомендую вам письменно с Заявлением обратиться по вопросу Приватизации и получив письменный Отказ обжаловать его в Судебном порядке. Заключите с Управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями договор о реструктуризации долга в связи с Вашим сложным материальным положением.

Святослав Астахов

Правомерно. Это одно из требований приватизации.

Дмитрий Доркин

Однозначно - нет!

Принцесса Ночь

Для того чтобы приватизировать муниципальную квартиру вы не должны иметь задолжностей по ЖКХ- это одно из условие приватизации.