Маруся Михайлова

Лада Калина Задние Амортизаторы.

Собрался менять задние амортизаторы на Калине 11193. В инструкции при сборке указано, что нижний болт нижнего крепления амортизатора нужно затянуть в положение "автомобиль на колесах" - что это значит подскажите пожалуйста.
И если не составит сложности расскажите как правильно прокачивать новые амортизаторы

Марина Ефремова

Это значит надо поменять их, закрутить болты. А нижние затягивать только тогда, когда поставишь машину на колеса - прикрутишь их или опустишь с подъемника (логично написано)

Юлия Лысенко

штоб резинки не в натяг были

Сычёва Виктория

а зачем прокачивать амортизаторы???? тормоза ещё можно прокачать но амортизаторы не знаю как

Т*
Тонька ***

это значит, что в момент затяжки колесо должно стоять на земле, если затянуть нижний болт, когда колесо вывешено, после того ка оно встанет на землю положение стойки относительно "уха" на балке изменится и нижний сайлентблок останется в натянутом состоянии, это сокращает его срок службы и иногда приводит к скрипам при движении по неровной дороге.
Прокачать - значит заполнить маслом рабочие объемы амортизатора, для этого нужно несколько раз утопить до конца и вытянуть обратно шток. Если этого не сделать сразу, это произойдет "естественным путем" но на первых порах аморт будет постукивать.

Светлана Юдович

"автомобиль на колесах" это значит что нижний болт надо затягивать на яме, эстакаде или нагружать стойкой на подъемнике. По поводу амортизаторов то раза два три вверх вниз вытянуть и опустить шток и все