Тэране

Так есть судьба или предопределение какое-то, или всё "в наших руках? "

Лариса Феофилова

Если вы живёте жизнью сомнамбулы, почти спя, тогда ваша жизнь предсказуема, потому что вы не используете осознанность. Вами управляют внутренние бессознательные силы, и у этих сил нет глаз они слепы.
Вот из-за этого и существуют такие вещи как астрология, хиромантия, И Цзин и сотни других систем и писаний. Они зависят от вашей механичности.
Всякое неосознанное действие механическое действие, произведённое согласно законам механики. Тогда у вас есть судьба. Всякое осознанное действие не подвластно механическим силам, это не роботоподобное функционирование. Всякое действие, произведённое с бдительностью не подвластно силам судьбы.

Михаил Шпиев

да... есть судьба.. .

СУДЬБА Мы смотрим в зеркало Судьбы\И как на праздник наряжаемся, \Полувладыки и рабы, \Вкруг темных склепов собираемся. Константин Бальмонт ПОЭТЫ Ю. Балтрушайтису <1900>

Мы, словно стая кленовых звезд, \Брошенных в небеса. \Вечность иль полчаса\Станут судьбой? \Может, впервые на столько верст\Нас раскидало вдруг. \Ты посмотри вокруг -\Город пустой. Сергей Данилов БАРДЫ РУ Осенний вальс

Судьба на алчное желанье\ В нас обрекла жрецов и жертв. \ Желанье есть души дыханье: \ Кто не желает, тот уж мертв. \ Оно - в лампаде жизни масло; \ Как выгорит - хоть выкинь прочь! \ Жар и сиянье -всё погасло; \ Зевнув, скажи: покойна ночь! Петр Вяземский 1827 1828 ГОД

На барханах и коричневых всхолмьях\ "Книга перемен" птичьих лапок. \ И судьба садится на человека\ словно слон, лишившийся крайней плоти. Сергей Морейно Орден 1999 ЭРЕЦ

На ветрах судьбы стих печалится. \Помолиться бы — не получается. \А бульон в кастрюле дня — щи полынные, \На висках души — стряпня, ночи блинные. \Ты меня не зазывай — я на паперти. \Крест стихов моих — на Божьей скатерти. Сергей Рыков Из сборника ‘’Моя хрустальная дорога’’ 2005

судьба На камешках гадали мне гадалки: Вот дом, вот путь, что выпали тебе.. . Но лишь коснувшись потолочной балки, Я разобрался в собственной судьбе: Расул Гамзатов. Перевод Е. Николаевской

Судьба на месте сем разрознила наш круг: \ Здесь милый наш отец, здесь наш любимый друг; \ Их разлучила смерть, и смерть соединила; \ А нам в святой завет святая их могила: Василий Жуковский НАДГРОБИЕ И. П. И А. И. ТУРГЕНЕВЫМ

Судьба на наши лица по привычке\ рассеянно наводит объектив. \ Оттуда пулей вылетает птичка. \ Стоим, на веки вечные застыв. \ Среди чужих улыбок неподвижных, \ печалью непроявленной влеком, \ блуждает праздник. Фотоснимок дышит\ душистым, точно роза, табаком. Игорь Белов «Октябрь» 2008, №12 стихи о Малыше и Карлсоне\\ Судьба на наши лица по привычке

Судьба на небе, под ногами, \ На потолке и за ушами, \ На кончике моих мечтаний, \ На бутерброде с жидкой сталью. Юлия БАЛАЛАЙКИНА (Саратов) 1994 "Дети Ра" (№1, 2004 г.) .

На разлинованных судьбах, Безысходность навзрыд \ врывалась \ И топила в своем студне\ Губы, \ правила, \ сожаленья. Елена Полюшкина 1991 Vernitskii Literature 2002 Все, что требовала от меня ночь,

На самом деле мы похожи, \На самом деле мы похожи\На тех, кто правит миром и судьбой! \Мы их значительно моложе, \Почти на целый век моложе, \Своей мучительной тоской! \Ведь снятся нам горы до самого неба! \Ведь снятся нам реки из белого снега! \А хмурые тучи из свежего хлеба\Устали от бега! Анжелика Миллер Песня посвящается романтикам\\На самом деле нас не много,

На судьбах разве близких и друзей\ он будет оставаться малым шрамом. \ Я тоже думал: у судьбы моей\ есть вероятность завершиться храмом. Николай Игнатенко

Судьба на утре дней дала мне талисманы, \Число их было три, и разны смыслы их. \Один меня повел в неведомые страны, \И там я в первый раз влюбленный был жених. Константин Бальмонт Из сборника “КНИГА ЗАКЛЯТИЙ” 1906 ТАЛИСМАНЫ

На шкуры барсов и медведей\Упали сонные рабы… \Пора помыслить о победе\Над темным гением Судьбы! Валерий Брюсов 1905 ПОСЛЕДНИЙ ПИР

Навек мы с ней разлучены судьбою, \ Я победить жестокость не умел. \ Но я ношу отказ и месть с собою, \ Но я в любви моей закоренел. Михаил Лермонтов К ДРУГУ Взлелеянный на лоне вдохновенья,

Наверно, это вновь судьба смеется, \Но в этот раз меня не прорведешь! \Я знаю, что мой поезд не вернется, \И белый пароход не приплывет. Леонид Дербенев Промчались, пролетели эти годы

Евгения Михеева

Все зависит от того, сколько ты стоишь. А стоим мы ровно столько, сколько стоят наши стремления. Мар Аврелий.

Алексей Михайлов

предопределение есть, но все в наших руках.

Зу
Зулхарнай

предопределение есть

жить или умереть

с Богом или без

Ангелина Федоровых

на самом деле, судьбоносных моментов может быть меньше, чем пальцев на одной руке, и не всегда они происходят в том виде, как мы представляем.. . и когда люди часто повторяют, -не судьба, то им просто лень встать с дивана... и это совсем не судьба

Олеся Лучинович

У некоторых есть судьба. У некоторых её нет.
Меняется она либо от очень большого зла, либо от очень большого добра.
И зависит от свободы выбора человека.
К примеру, пьёт человек, курит травку и т. д. и судьба меняется в худшую сторону, срок жизни уменьшается.

Александр Ермишко

нет никакой "судьбы", судьбу мы сами строим своим выбором ежеминутно

Александр Горский

если бы не пророки и ясновидящие, можно было определенно утверждать что судьбы нет. С другой стороны если все уже запрограммировано, то какой тогда смысл расширения вселенной.

Вячеслав Сидоров

То что мы создадим своими руками, то и будет для нас судьбой и сбывшимся предопределением.

Фурсова Татьяна

нити судьбы лежат уже готовые, но мы как ни странно можем корректировать в определенных границах

Максим Керкин

тут 50/50 если судьбе будет угодно наградить вас умом, сильным духов и характером то и все остальное будет в ваших руках

Саша Патапов

а хрен ее знает. .
если так посидеть проанализировать как следует. . то можно заметить одно тенденцию, во всех происходящих с тобой событиях всегда основным действующим лицом являешься ты сам. . и все что с тобой происходит все идет от твоих же действий и поступков ..
вот мне интересно а если сесть и спать с утра до вечера все свои допустим 50 лет. . это значит судьба такая?
возможно есть какие то вещи которые мы не в силах изменить, и их нужно принимать. . но опять таки даже в этом виновники мы сами

Мирзаджанова Джамиля

вопрос равен вопросу о том кто был первым курица или яйцо.... весь ряд событий сложился по судьбе.. или потому что я там то повернул именно направо.. .
во всем этом логику имеет только рок... серьезное заболевание. врожденные увечья т т. п.

Денис Ермошкин

Судьба есть, "а в наших руках" -ее вершить...

Аня Волкова

Есть и судьба, и карма.. .
Такие еще сюрпризы судьбы ожидают каждого из нас в жизни!

http://video.mail.ru/mail/kaminskie12/5239/1559.html

Светлана Изотова

Всё в наших руках.

Елена Войнова

естественно есть ибо все в руках ее однако

Александр Колпецов

я отчаянно верю ) что могу и должга менять своей жизни события... Но, черт возьми, иногда что бы ты не делал, все равно ничего не выходит ...и вот тогда тихий голос внутри меня начинает подсказывать - "не мучайся, ибо если б это оебе было надо оно не давалось тебе с таким адским трудом"....

Гена Туманов

Судьба-это бонус, шанс, который нам предоставляется. А уж воспользоваться этим шансом или "проворонить" подарок судьбы- наш выбор.

Александр Скачков

Судьба и предопределение есть.
За нами только выбор добра и зла

Сергей Максюта

Судьба - неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм - это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно было заранее предопределено. НЕ БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ. Эккл. , глава9, стих11: "Для всех время и случай". Таким образом кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому что его жизнь была определена.

Nastya Nastya

Если я не ошибаюсь, всё зависит от нас. И не всё зависит от судьбы.
Мы ею только управляем и создаём её сами.

Andrey Bezugliy

Есть судьба, которая в наших руках

Nina Rudnaya

судьбу мы строим сами

Alexey К*******

Не все в наших руках.

Вячеслав Гостев

Судьба есть. И предопределение есть. Но вот в руки они даются не каждому.

Антон Коршунов

Судьба это не пропись в Книге Судеб, а само течение жизни.
От человека зависят все его действия и результат.