Ольга Ким

Что предназначено Судьбой, всё будет пройдено Тобой?

Согласны? ДА или НЕТ. . .и почему?

Можно или избежать того, что было предначертано (особенно если это было негативное предзнаменование) ?

Ой, какой интересный номер вопроса: 1 22 666 8 ))

Айбек Замирбеков

1 22 666 8 )) - энергия вопроса, общение по нему, интуиция, упорство в труде, препятствие, революциозность и рок. - по вопросу; - негативное предзнаменование избежать можно, если самому не рождать мысль об этом, Судьба - это не картинка какую мы увидели или увидем, а то что мы чувствовали либо почувствуем, согласитесь ли вы с тем, что можно уставать от беготни по городу с мешком картошки, и можно уставать от переключения пультом телевизора, суть - усталость есть, только какую мы усталость выберем на сей момент жизни

Сергей. Покатов.

Мне кажется что есть выбор у каждого человека. А судьба - это возможности, которые будут даваться. . по какому сценарию будут развиваться события зависит от того воспользуется ли человек возможностями или нет. А вот возможности и их уровень это то, что предначертанно. Мое мнение. Happy Halloween 🙂!

Ga
Galina

судьбу душа выбирает сама перед тем как воплотится но в ходе жизни достигнув определенного духовного развития человек может трансформировать свою судьбу исключая неприятные моменты! либо проходит испытания в максимально возможном комфортном режиме

Равиля Сафиуллина

А что простой человек может? Простой человек прошлое забывает. Простой человек с настоящим не справляется. Простой человек будущего не знает. Вот и получается, что у простого человека всё так и есть. Плывёт по течению судьбы, и надеется что выплывет. Для простого человека всё что судьбой предначертано, туда и плывёт. А у человека, у которого есть способности, всё иначе - прошлое помнит, будущее знает, может спокойно корректировать настоящее, способности то есть. Вот этот человек, у которого есть способности, сам хозяин своей судьбе, как сделает, так и будет.

Андрей Блохин

Самскары являются реалией жизни каждого человека. Существование самскар столь же естественно и неизбежно, как существование сорняков в саду. Самскары (буквально «ментальные отпечатки» или «ментальные впечатления» ) образуют часть цикла кармы. Составляющие этого цикла таковы: действие (карма) → впечатление (самскара) → тенденция (васана) → ментальный шаблон (вритти) → действие (карма) . Таким образом, кармический цикл представляет собой замкнутый круг. Действия (кармы) суть: видение, слушание, переживание вкуса, переживание тактильных ощущений, переживание ощущений, вызываемых запахом, и мышление. Самскары – это тонкие «отпечатки» (впечатления) , которые остаются в субстанции ума (в санскрите она именуется «читта») . Это происходит всякий раз, когда мы совершаем действия сознательно. Эти впечатления не являются воспоминаниями. Воспоминания формируются из впечатлений, подобно тому, как фотография развивается из негатива. Как правило, мы сохраняем воспоминания, сформированные недавними (относительно говоря) впечатлениями. Однако, мы наделены бесчисленными впечатлениями (самскарами) , которые формировались в течение многих жизней. Большая часть этих впечатлений уже не несёт связанных с ними воспоминаний. Иначе говоря, на нас влияют впечатления (самскары) из многих жизней, но мы, в целом, не знаем, как или почему они воздействуют на нас, поскольку у нас не осталось воспоминаний о действиях, которые вызвали эти впечатления. Эффект самскары именуется «васана» . Васаны – это тенденции или наклонности, сформированные впечатлениями (самскарами) . Это ментальные позывы, желания и ощущения. В отличие от самскар, васаны (тенденции) легко идентифицировать. Тенденции (васаны) порождают ментальные шаблоны (вритти) . Наше мышление становится мотивируемым этими тенденциями. Иначе говоря, мы думаем, чтобы подкрепить наши чувства (желания, побуждения и т. д.) . Эти ментальные шаблоны формируют наши ментальные наклонности и позицию. Наконец, ментальные шаблоны (вритти) приводят к действиям. Иными словами, мы действуем (карма) , поскольку наши умы побуждают нас (вритти) действовать, потому что именно так мы осуществляем наши желания (васана) , проистекающие из впечатлений (самскара) , оставленных в уме прошлыми действиями. (С)
и естессно общепринятый-https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_сохранения_энергии, подтверждающий, что не появляется что либо случайно и из ничего) фантазии прекрасно по поводу судьбы ) но есть законы, которым подчинены все находящиеся в этом моменте на этой условной территории)

Тарас Никандров

мне кажется тут зависит конкретно от человека. бывают люди которые довольствуются тем что есть и мирятся со своей судьбой, а бывают бойцы, которые во что бы то не стало сделают так как им хочется. . +периоды бывают разные у людей.. есть моменты когда хочется залезть под одеяло и ничего не делать ..а есть момента прихода сил и действий. . активных ..я думаю избежать и поменять можно все, если у человека есть на это силы и желания, а так же бывают моменты при которых нас кто то свыше контролирует а иногда берут и отпускают в дальнее плавание.. без поддержки, но это не плохо. . это как раз и есть выбор который мы делаем сами

Дмитрий Журавлев

Это и есть жизнь

Руслан Ламан

Торжественно клянусь!))