Антон Савоськин

почему скорость движения организмов наземно-воздушной среде обитания ,выше чем в водной?

Наталья Макеева

Из-за силы сопротивления и плотности окружающей атмосферы, ибо плотность воздуха гораздо ниже плотности воды.

Азат

С чего вы взяли, что в воде скорость животных ниже? Рыба-парусник развивает скорость более 100 км/ч, такую же, как гепард и стриж - самые быстрые наземное и воздушное животные.

Виталий Скрупскас

из за большей плотности среды. и пятницыыыы

Антон Костров

плотность вещества. физика.

Бермет Козубекова

Плотность воды в десятки раз больше плотности воздуха, поэтому для передвижения в водной среде организму приходится затрачивать большее кол-во энергии. А также, чем глубже организм погружается в водную среду, тем больше плотность воды, а воздухе, с поднятием, плотность наоборот уменьшается.