Андрей Ковган

Сегодня гуляя катаясь на лыжах, нашёл интересную мышь, кто это? (Вопрос с подвохом так как знаю что за мышь)

Вопрос опасно ли её держать в домашних условиях, было жалко бегала окало дороги где машины взял домой.

ясно большенство за значит оставлю пока зима не закончиться, как закончиться подальше в лес отпущу, а пока что сделал большую коробку наложил много грязи для маленькой сойдёт положил семочки колбасу цветы и пластик чтоб грызла.

долго не подержал

Сергей Смирнов

Не надо эту рыжую полевку ( лат. Myodes glareolus) держать дома.
Многие полёвковые — серьёзные вредители сельскохозяйственных культур и природные носители возбудителей туляремии, лептоспироза и других заболеваний.
Полёвки

Алла

это мышуничка
полевая может?

***баяша** *

вообще очень трудно определить без хвоста .это либо полёвка (хвост короткий) или полевая мышь (хвост длинный) и ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ!!! с верху полевая мышь, снизуполёвка. в любом случаи держать дома диких животных не надо .выпусти её

Мадина

можно взять, только чур с одной тарелки не есть

Алексей Бухаркин

Полевая мышь (лат. Apodemus agrarius) — грызун рода полевых мышей (лат. Apodemus).

Елена Харитонова

если здоровая.

**
*cтаська *

на полевую мышь похожа...

Ольга Ширяева

Это фото взято с первой страницы статьи: http://ru.wikipedia.org/wiki/Полевковые
Под ним подпись: Рыжая полёвка Myodes glareolus
Если прочитать дальше, то там наверняка написано, что кормить полёвок нужно не семечками и колбасой, а морковкой и капустой. Удачи в изучении животных!