Максим Оградюк

Можно ли хомячку в виде подстилки положить вату?

Лариса Колесник

Я бы вам не советовала это делать.... лучше опилки

Александр Цельбель

он в ней запутается и умрет... или проглотит и тоже.. . ничего хорошего не выйдет

Diypaliuch

Можно, но не в больших количествах и желательно с чем-то другим, например с опилками или туалетной бумагой

Игорь Федосеев

Можно, но лучше не надо. Потом весь в вате будет. Для подстилки лучше использовать какую-нибудь тряпочку, ну или в крайнем случае туалетную бумагу или салфетку.

Мария Шмелева

Не надо. Он попробует ее на вкус, а вата застрянет у него в зубах. В лучшем случае просто намучается, в худшем подавится и погибнет.

Артур Теблойты

можно сама одкладываю он в ней спит

Ольга Войтова

Можно но не нужно

Эля Маданова

Нет. используйте опилки, можно ткань какую-нибудь положить и он сам решит как ему ее приспособить.

Екатерина

не рескуйте

Нина

Вообще для хомячков подлаживют опилки. Вата очень опасна для них. Во первых когда хомяк укладывается спать то он первым делом мостится и крутится в разные стороны пака не примет удобную позу. На лапках у хомячков когтки, которые могут запутатся в вате и так же замотать лапку перекрывая ей действие кровообращения. .
Так же хомяки все кладут в свои мешочки ли же так же может нечаяно попасть в желудок . А это приводит к летальному исходу.
Лучше всего подлаживайте для хомяков Сено. И пахнет приятно и хомяку раздолье.

Светлана Яковлева

Нет, ни в коем случае! Ватные волокна запутываются на лапках, вплоть до потери оных! Так-же, хомяк, может съесть вату, волокна в этом случае запутываются на зубках, получается "верёвка" от входа до выхода, что может пирвести к непроходимости кишечника. Лучший наполнитель для клетки -песок, он многоразового использования: как испачкался, промыть, просушить и насыпать обратно. Можно купить аквариумный, не крупный грунт. Животное его не ест и одновременно стачивает отросшие коготки. Опилки тоже можно, но следите за их чистотой т. к. опилки съедобны (для грызунов) . Поверх грунта или опилок, не плохо положить клочок сена, на нём животное с удовольствием будет спать, если не разбираетесь в травах, то сено лучше купить в зоомагазине, что-бы не попал чистотел или другая ядовитая трава.