Petr Podsvirov

Как часто нужно менять подстилку хомячку-джунгарику?

Св
Светлана

как можно чаще

Евгений Очагов

1 раз в неделю. А воду каждый день.

Алексей Шувалов

смотря какой наполнитель используете. вообще по мере загрязнения. если он один живет, то примерно пару раз в месяц будет достаточно. если загрязняется раньше, то убираться можно чаще. в общем, сами смотрите. у меня мыши были раньше, 1 самец загрязнял наполнитель так же как и 4 вместе проживающих самки. меняла им раз в 1-1,5 недели. Две самки загрязняли за 2 недели. наполнитель - кукурузный, либо древесные гранулы.

Виталий Котусов

По мере загрязнения. Я два раза в месяц убираю

Дмитрий Индюков

Насчёт хомячков не знаю, но когда у меня была крыса, опилки меняли раз в 2-3 дня. Животным не очень-то приятно жить в грязи, согласитесь)

Энже

Здравствуйте. Советую Вам начать с темы "Уход за джунгариками: создание комфортных для питомца условий", а также прочитать статью "Наполнитель в клетке джунгарика", которая поможет выбрать лучшую подстилку в жилище питомца. Удачи!