Игорь Жаров

Как долго нельзя заниматься спортом после ветрянки

Доброго времени суток!
Мне 28 лет переболел ветрянкой, очень легко, температура выше 38 не поднималась (и то держалась два или три дня) , высыпаний было крайне мало. Сейчас прошло 15 дней с момента появления высыпаний, все отпали остались только красные точки.
Вопрос в следующем, как долго нельзя заниматься спортом: тренажерный зал, бассейн, и с чем связаны подобные запреты.

Дмитрий Громов

Через неделю после исчезновения последних высыпаний. Человек считается заразным пять дней после последних высыпаний