Александр Семенчуков

Почему нельзя спортом заниматься

Прочему при сосудистой дистонии категорически нельзя заниматься нагрузками, нельзя на голове на руках стоять, головой вниз находиться. что может случиться и почему нельзя?

Наталья Матырина

Занятия восточными единоборствами, силовой гимнастикой, бодибилдингом, аэробикой с высокими прыжками, сальто дают большую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. При вегетососудистой дистонии нужно избегать упражнений с большой амплитудой движения головы и туловища, резких и быстрых движений, упражнений с длительным статическим усилием. Максимально снижайте интенсивность нагрузки, откажитесь от боев с соперниками, контролируйте частоту дыхания и пульса. При физической нагрузке вы не должны испытывать неприятных ощущений, чрезмерной усталости, раздражительности. Основной критерий контроля — ваше самочувствие. Физкультура должна доставлять только положительные эмоции.