Александра Россовская

Что будет если принять 800 мг кофеин бензоат натрия? Вес 48 кг. 16 лет.

Ирина Заровная

Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,5 г, суточная 1,5 г, внутривенно: разовая 0,4 г, суточная 1 г.

Симптомы — боль в животе, ажитация, тревога, психическое и двигательное возбуждение, спутанность сознания, делирий (диссоциатив) , обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке — тонико-клонические судороги) . Кофеин в дозах более 300 мг в сутки (в том числе на фоне злоупотребления кофе — более 4 чашек натурального кофе по 150 мл) может вызвать состояние тревоги, головную боль, тремор, спутанность сознания, экстрасистолию.

Ольга Томак

что тебе не хватает ?, возможно, здохнешь, но не думай, что это просто -, здыхать будешь 2 недели в страшных мучениях...