Александр Котик

Найти точку максимума функции. Не получается решить в степени числа квадратное ур-е, поэтому производная сложная.

Gusserus

А что мешает воспользоваться тем фактом, что логарифм - монотонно возрастающая функция? Прологарифмируйте уравнение по основанию 11 и ищите точку максимума для log y. В общем-то и без производной видно. что показатель степени - парабола (ветвями вниз) , вершина при x=3. Это и есть максимум.