Галина Филиппова

что можно написать в сочинение про парк Челюскинцев (тот что в Минске) не больше 2 предложений

Александр Гагарин

Парк Челюскинцев открыт в мае 1932 года, как центральный парк культуры и отдыха. Имя челюскинцев присвоено в 1934 году в честь участников экспедиции на пароходе «Челюскин». Это один из самых больших минских парков, в нем очень много зелени и множество аттракционов. Популярное место отдыха взрослых и детей.