Александр Шишкин

через гарячу требку пропустили 100 гр етанолу, внаслідок чого утворилося 33,6 л вуглеводню.

через гарячу требку пропустили 100 гр етанолу, внаслідок чого утворилося 33,6 л вуглеводню. Який відсоток спирту вступив в реакцію?

Александр Панферов

Я могу решить, но не понимаю, что такое внаслідок, вуглеводню и відсоток. Переведешь на русский, может и помогу.