Артём Бурдынкин

- За что сняли Хрущева? - За семь "к": культ, каммунизм, кукурузу, Китай, кубинский кризис, кузькину мать. в чём суть

в чём прикол?? ?

помогите пожалуйста

спасибо

Дима Коломойцев

1)культ- развенчание культа личности Сталина
2) попытки реформ. Если в слове "каммунизм" нет ошибок- то неверное произношение Хрущевым этого слова (Недостаток образования)
3)освоение целины, выращивание кукурузы
4)Китай- осложнение отношений с Китаем что потом при Брежневе покажет себя на о. Даманском
5)Карибский кризис 1962 года, введение войск и ракет на Кубу, точка максимального накала в Холодной войне
6)Кузькина мать- обещал показать ее американцам, термоядерная авиационная бомба