Юля Izuminka

изменится ли пенсионный возраст

Петрович .

В ближайшее время - нет. Это вызовет большой протест общества, т. к. мужчины не доживают до пенсионного возраста.
Власти пошли другим путём: принят ряд хитрых пенсионных законов (хитрых - потому, что они вводятся не сразу, а поэтапно, люди это не сразу ощутят) .

Будут платить пенсию хоть сколько-нибудь приемлемую только при . большом стаже.
Если интересуетесь, совет: надо раздобыть справку о зарплате за пять лет в прошлом веке, иначе получите копейки. Это мне работники ПФ сказали.

Любовь Попова

У нас в Казахстане точно, как и декретные. На всём экономят, зато депутаты о себе не забывают. Зарплата у них, мы месяца 5 будем вкалывать.

Н(
Настя (7) Соболева

У депутатов наверно за вредность уменьшится))

Станислав Бушев

В России однозначно будут поэтапно подымать пенсионный возраст. Работать некому. Из 140 миллионов - 40 миллионов пенсионеров. Гастарбайтеров не наберёшься. Как правило это неквалифицированные кадры. А у нас в России на мизерных зарплатах одни старики. Молодёжь не заманишь. А квалификацию (врача, учителя, инженера) надо подтверждать.

Иван

Изменится, но постепенно. Всё к тому идёт.

Елена Елена

Для тех, кто начинает работать - скорее всего да.

Павел Титов

Раз это чиновники приказали, то свои приказы исполняют.

David Region

Изменица обязательно - долго жить стали, сцуко!

Анастасия Тришечкина

А чё вы думаете наши олигархи вам пенсию платить будут???

Андрей Лебедев

Сто пудов изменится!

Алексей Федосов

Вряд ли у этих депутан хватит на это наглости, если только обкурятся, а вот изменить коэффициент так, чтобы полную пенсию возможно было получать лишь отработав лет 35 - 40, это запросто!

Екатерина Кошель

это было бы логично, хотя вопрос в том-пойдут ли на это?