Мээрим

Малыш родился с ростом 63 см и вес 4500,переживаю нет ли потологий и какой рост будет в будущем....

Поискала в интернете и не нашла, чтобы малыши рождались с таким ростом, даже педиатры говорят что мы очень крупные, в два месяца мы уже выглядим на пол годика!

Алексей

Со слов свекрови, муж родился ростом 61 см (но это было более 40 лет назад) . Вырос до 193 см. Не переживайте, главное, чтоб мозги были на месте.))

Александр

мой муж родился 65 и 5000, сейчас 192 и 13000 + еще и размер обуви 48 ::))) вообще нужно смотреть какие родители, примерно таким будет и ребенок::) ) сына я родила 56 и 3700, сейчас ему почти 8 лет, рост чуть выше нормы, но нога папина, обувь носит больше своего возраста.. . я сама стандарт 65 кг рост 170 и нога 39... вкакую сторону потянет вашего малыша 50/50

Илья Горинов

Мой сынок был немного больше весом- 4.800 а у внука при таком росте был вес-5.050 Так что ваш малыш не один такой богатырь Нашему сыночку уже 20 лет и рост у него 192 см правда худенький . Внучку уже 12 лет и слава Богу росленький. Не волнуйтесь всё будет отлично с Божьей помощью!!!

Оксана Машкова

Не угадаешь... .
У меня родители 164 см -мама и 195 - папа - я выросла лишь до 160.

Чугай

А родители высокого роста? Тогда все нормально.

Просто Толик

ничего сверхестественного.. даже среди моих знакомых такие размеры при рождении есть.. и не одни.. и к году-полутора эти дети гигантами не выглядят

Алексей Шерстюк

Ну что есть то есть, ребенок с такими параметрами действительно более исключение, чем правило! Вы уж извините, но напрашивается вопрос: у Вас кесарево было?
А вообще такой совет: смотрите на своего ребенка, наблюдайте за ним: кушает, спит хорошо? значит все норм! Для новорожденного свойственно некоторое беспокойство, связанное с коликами, в остальном должно быть все хорошо. Не таскайте его по врачам без необходимости.

Сергей Смирнов

Есть знакомый, родился с ростом в 60 см. Всегда и везде был очень высокий. Особенно на фотографиях школьного периода. Сейчас это просто высокий мужчина. Рост около 2 м.

Виктор Березовский

Он скорее всего не будет слишком высоким и полным, но может часто болеть в детстве.

Р.
Роман ....ov

и че? мой вырос и откуда у такого богатыря патологии?

Юля Пискарева

рост при рождении и рост в будущем две разные вещи 🙂
из нас сестренка родилась самой маленькой, а выросла самая высокая
еще и маму с папой перегнала:)

Ол
Ольга

Я сам 63см родился) Сейчас 24 года, рост 192, вес 90)) Никаких проблем не было, так что всё ок, не переживайте))