Ра
Рамиль

Почему люди становятся атеистами?

Лена Игошина

Все люди рождаются атеистами. И только потом родители делают из них христиан, мусульман, иудеев или огнепоклонников ©

... Я просто не стала верующей...

Вирус Касперского

Что значит "становятся""? Лично Я, сколько себя помню, всегда была атеисткой.

Софья Каширская

Сначала я перестал ходить в церковь, и через несколько лет мозг очистился от религиозного бреда и я стал атеистом. Чего всем советую.

Ирина Басова

Вы алилую в роддоме начали орать?

Катя

Если что, то они ими рождаются.

Rina Pet

Кто как.... одни по недалекости ума... другие по слабости духовной...

Умар Гафаров

Многие говорят, что перестали верить в Бога из-за сильного роста насилия и страданий в мире. Они рассуждают так: если существует всемогущий Бог, почему же тогда он не положит конец всем страданиям? Те, кто не нашел удовлетворяющий ответ на такой вопрос, часто становятся атеистами.

Ж*
Женя **

Просто у них есть другое мнение

То
Толеген

потому что не любят

Eкатерина Усанкова

Каждый человек рождается единобожником, и только родители делают его иудеем, христианином или язычником» (Бухари)
пророк мухаммад мир ему и милость от Аллаха

Мария Ионова

Потому что им начинают рассказывать сказки про богов. и не только рассказывать. но и убеждать что те на самом деле существуют. Будучи же неверующими от рождения ( верующим еще никто не родился) и избегнув по счастью религиозного влияния в раннем детстве (оно не всегда явное) , успев приобрести кое какие знания и столкнувшись с верой и религией чуть позже, они опираясь на уже сформировавшееся во многом мировоззрение, те сказки отвергают и критикуют.
Может рублено -категорично, скопом, но достаточно здраво. Как совершенно необоснованные и выдуманные.
Во всяком случае пусть их позиция и не идеальна, но она разумнее чем у верующих.

Более разумна позиция незнания. когда ничто не утверждается и не отвергается . просто не принимается и не рассматривается. Пока оно само, как таковое не определено о нем просто нет смысла рассуждать. Как и о том что определено . но ничего о нем неизвестно.
Утверждения религии суть слова ни о чем. В них просто нет смысла. как и в слове "бог"..То есть фактически она ни о чем реальном не заявляет лишь манипулирует людьми пользуясь их способностью верить.
Кстати, такая позиция позволяет выборочно отрицать то. , что хоть в чем то определяется и явно противоречит наблюдаемому.
Она лучше атеизма. Однако и тот достаточно хорош.

В общем верующими люди не рождаются. и дети сами в подгузниках в церковь не ползут. Некоторые начинают верить в то что им рассказывают. ну а другие продолжая не верить, начинают критиковать веру других.

Алексей Бодрый

Как правило, они ими рождаются. Исключая разве только Сергия Радонежского, который подпевал литургии прямо из материнской утробы, в после рождения отказывался брать грудь во время поста — но это сказки для совсем уж даунов. Православные, что характерно, верят. :)))

Ева Матиева

Может, библию начинали читать, разочаровались.

Мария

Так легче жить

Leonid Perevalov

Часто из-за отсутствия должных примеров.

Лика Лика

potamuwto oni zablujdyonie,imi satana uprovlyaet!

Сергей

наверно от отсутствия разума.

Александр Колбасников

обыденность надоела ))

Елена Шаломеева

Ну.... я могу только за себя ответить.... Для меня ваш вопрос звучит так же, как вопрос: Почему люди не верят, что выдумка это факт?

А почему выдумка.... Внимательно прочтите тот же Ветхий Завет.... Вздорная сказка.

Равшан Хамидов

Атеизм - это мышление, мозг.
Религия - это рефлекс, задница (что будет, а что будет не понимает).

Виталий Ромащенко

Сатана вводит их в заблуждение.

Юлия Глазихина

Потому, что хорошо библию и другие религиозные книжки изучили и поняли, как их дурят.