Славик

надо убедить члушателей что надо учиться

Вообразите, что вам предстоит выступать в актовом зале, на школьной площадке, в классе и т. д. Ваша задача-убедить слушателей в том что надо учиться. Составте выступление обращение в публицистическом стиле. Предложений 10 очень срочно.

только не в стехах а просто убедить

Андрей Назаретян

Приведи туда бомжа и скажи "Хотите быть такими? Если нет тогда учитесь) "

Алексей Поляруш

НУ, напишите им обращение в стихах. Я вам положу начало, а вы продолжите сами.
Например, про изучение иностранного языка
"Чтоб к врагу через границу
За кордон переползать -
Надо хорошо учиться,
Вражьи буквы изучать".
...Или про математику:
"Чтоб при выплате зарплаты
Не смогли вас объебать -
Надо, не ленясь, ребята,
Эти цифры изучать".
...И так далее...