Олег Гаас

Кажется странным, что Бог разместил на Земле своего врага Дьявола и сюда-же поселил своё лучшее творение человека?

Светлана Нагорная

чтоб различать человек научился добро и зло...

Andrei Sergeihev

цель Бога -чтобы человек свободно избавился от греха, а для греха необходимо искушение, вот бесы и являются теми духовными искусителями, с которыми борется верующий человек

Юлия Зверева

потому что смысл этой планеты богодельня.

Алексей Клочков

вопрос тонкий. дьявол по сути ангел. т. е. он твворение божье, а значит ничто по сравнению с творцом. и если он еще копошится, значит, это кому то нужно:).. . чтоб людям жизнь медом не казалась:))

Максим

Нигде в Библии не сказано, что человек лучшее творение Бога, а Дьявол действительно был низвержен на землю, согласно Откровению. Вопрос очень обширный и в двух словах не ответить. Я считаю Бог специально допускает влияние Дьявола на людей до определенного времени, этого требует разрешение спорного вопроса. Чтобы окончательно разделить людей на "овец" и "козлов"- на праведников и беззаконников.

Ксения Косьяненко

ниче странного!

Max Koltunov

Скорее всего, на Земле (в Аду) просто нет Бога (Любви) . Поэтому в Дьяволе просто нет нужды.

Маргарита

Кажется странным, что сатана противится истине.

Рамиль

Первые главы Бытия показывают, что Земля была Создана для людей, но не для Сатаны. В первой второй главе книги Иов можно увидеть, как Сатана из зависти любит вмешивваться дела Бога

Шавкат Шарипов

Чего там странного. Дьявола-то тоже бог создал. А Земля у него изначально задумывалась как полигон для испытания творений. А впоследствии превратилась в склад для заброшенных проектов.

Евгений Шмендель

На земле Бог создал человека и поручил ему заботиться о земле и животных - своем материальном творении. А поддерживать святость Эдема должен был один ангел - херувим:

Иезекииль 28:1-19 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

Он захотел, чтобы ему поклонялись как Богу:
Исаия 14:12-14 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» .

А поскольку вопрос непослушания Богу возник на земле, то впоследствии Сатана и был сброшен Иисусом с небес на землю:
Откровение 12:7-12 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.