Стас Кор

Брак с иностранным гражданином.

Я гражданин РФ, моя девушка гражданка Украины. Сейчас мы находимся в Мурманске (на территории РФ) . Хотим расписаться. Какие документы кроме паспортов нам потребуются Если моей девушке потребуется справка с места жительства о том, что она не состоит в браке, то как нам её получить на территории РФ?

Эля Гончарова

вашей девушке надо написать на родственников доверенность чтобы они сходили в загс по месту прописки-регистрации и взяли справку что она записи актов гражданского состояния на ее имя не присутствует в базе

Катерина Комарова

на украине после регистрации брака ставят печать в паспорте это обязательная процедура, даже сели паспорт утеряешь, то в новом тоже пропечатают, если штампа нет, то и брака никакого не было.

Юрий Дружинин

Консульство посольство

Фурсова Татьяна

Для начала обратитесь в Консульство Украины в Р. Ф. , затем во Дворец бракосочетания где регистрируют брак с иностранцами.