Витек Тофан

если по птс грузовик-грузовой фургон а на самом деле рефрижератор будут ли проблемы с гибдд?

я ее купил. на учет уже поставлена просто сейчас мне нужно поменять СТС номера останутся теже

Бактыгуль Абдылдаева

тут 50 на 50 . У нас на фирме 4 машины . рефы не оформлены . 3 нормально на учёт поставили а до 4 докапались .

Два По

а разве это не одно и то же?

Марина Яцентюк

Процедура регистрации рефрижератора
1 этап – Клиенту необходимо обратиться в испытательную лабораторию и оформить «Заключение предварительной технической экспертизы» на предмет возможности внесения изменений в конструкцию ТС. Данную услугу можно осуществить у Нас. Она входит в группу услуг по регистрации рефрижератора на ТС в ГИБДД и занимает не более 10 минут. Мы с Вами составим данное завление, распечатаем и с ним можно уже приступать к следующему этапу регистрации рефрижератора.

2 этап – Вам Необходимо подать заявление в ГИБДД о возможности внесения изменений в конструкцию ТС и предоставить автомобиль для осмотра.

3 этап – После того как Вы получили Заявление из ГИБДД с положительным решением, Вы можете осуществлять установку рефрижератора на Ваш автофургон. Данная услуга так же предлагается нами. Установка нового рефрижератора, как правило занимает не более 1-го дня. Если Вы заказываете установку б/у рефрижератора, то установка может затянуться до 2-х рабочих дней (больше исключение из правил, чем статистика)

4 этап – После того, как Вы установили рефрижератор Вам выдается пакет документов (договор, сертификаты, заявление-декларация. Заявление-декларацию, договор и сертификаты на рефрижераторное оборудование -данный пакет документов мы так же предоставим Вам.

5 этап – Вам необходимо будет оформить диагностическую карту с отметками о внесении изменений в конструкцию ТС в любом аккредитованном пункте техосмотра.

6 этап – После того как было установлено рефрижераторное оборудование, рефрижератор, Вам необходимо обратиться в испытательную лабораторию и оформить «Протокол Технической экспертизы» после внесения изменений в конструкцию ТС. Даная услуга, оказывается так же нашими силами и средствами. Как правило она занимает не более 1 – 2 дней.

7 этап – Вы оплачиваете государственную пошлину в размере 800 рублей, после чего сдаете весь пакет документов в ГИБДД для получения - Свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Источник информации: http://www.89030603770.xn--p1ai/registraciya-refrigheratora-v-gibdd.html