Кирилл Аксенов

ребята, возник спор) двиг 2112, на каком загибает клапана при обрыве грм, на 1.5 или 1.6.

да, 16кл.

Гульнара

на обоих может загнуть!

Светлана

Все зависит какие поршни там стоят. Могут поставить с проточкой как на 1.5 так и на 1.6 и ни на одном не загнет, а могут без проточки и там и там поставить и тогда на обоих гнуть будет.

ОК
Олеся Куликова

с цековкой ни на каком, без на 1.5

Анна Груздева

чем больше клапанов тем легче загнуть

Тема Галий

Это кому как повезет, вот только не понимаю зачем авто доводить до такого состояния.

Наталья Макеева

1.6 точно не гнет

Татьяна Зыбарева

Двигатель 2112 16v на 1.6 если поршня без проточки гнет. На 8v двигателе не загибает.

***баяша** *

На 16 клапанной, на 8 не загибает и литраж тут не причем там разные распредвалы стоят

Axinya Igorevna

На двигателях DOHC загибает, на SOHC нет (DOHC - Double OverHead Camshaft - два распредвала головки блока, SOHC соответственно Single - один распредвал) т. е. если два распредвала и 16 клапанов то загнет.