Принцесса Ночь

бразильские копы. как их называют там?) ) если у нас менты в сша копы и т. д

Ольга

Я слышала от бразильцев " veado " возможно так в некоторых провинциях зовут, а не во всей стране, я не уточняла, veado значит олень )))
p.s. а вот статейку прочла :
"Turista russa chama policial de macaco e acaba presa na zona sul do Rio !
Mulher foi levada para a Delegacia de Atendimento ao Turista Policiais do Batalho de Botafogo (2 BPM) prenderam neste domingo (18) uma turista russa suspeita de cometer racismo...." до конца не цитирую, коротко- тетка -туристка из России темнокожего полисмена макакой обозвала, была тут же арестована, пришили статью " рассизм" наложили большой штраф и пинка под зад из страны с запретом въезда! Могу сказать одно наверняка, сделав вывод из прочитанного, что макаками полицейских там звать не стоит)))

Ма
Мадина

Не знаю как в Бразилии, а в маленькой Ирландии, гарда, а в большой России с атомным оружием уже пенты (полиция)