Игорь Владимиров

Мне снится один и тот же сон подряд не каждую ночь а может через месяца что бы это значило?

Снится как буд-то я где то отдыхаю на нас наподает огромный чёрный монстр он нам дал жить две недели и главное мы не пытались уехать а просто прятались в укрытие)

Виталий Галаганов

Наши сновидения служат для пересмотра взглядов и привычек. Повторяющиеся сны означают, что пересмотр программы оказался неудачным. Современные психологи считают, что такие сновидения показывают нечто очень важное в нашей жизни.
Подсознание использует метод повторения, чтобы в сознании отпечаталось действительно важное сообщение, но в то же время это повторение означает, что наша реакция на жизненные ситуации не меняется. В этом и заключается феномен повторяющегося сновидения. К ним надо относиться серьезнее. Тематика сновидений повторяется, хотя сцены могут быть несколько иными.
О чем расскажут сны, которые мы видим регулярно?
Конечно, при расшифровке того или иного сна нужно учитывать, что играет роль и личность сновидца, и его чувства, возникшие в связи с ним. Но все же есть некоторые общие моменты.

Повторяющийся сон — особая категория сновидений. Он всегда говорит о какой-то нерешенной проблемной ситуации, которая ждет своего завершения. Подумайте, какую ситуацию вам нужно оставить, отпустить или разрешить. Это могут быть отношения с людьми, место работы, ваши привязанности. В любом случае вам предстоит принять какое-то важное решение.

Повторяющиеся сны бывают двух видов: глубоко личные — в них затронуты жизненно важные задачи, которые человеку нужно решить. А есть и типичные мотивы снов, которые повторяются у всех. Они. как правило, связаны со знакомыми всем ощущениями общественного одобрения или порицания, критики, боязни проявить себя и т. д.

Федор Пинков

Если сон повторяется - значит, Вы не понимаете его значения в реальной жизни.
Ищите источник потенциальной опасности, или меняйте тактику своего поведения, возможно, сильно раздражаете кого-то.