Константин Воробьёв

Порода собаки Французский бульдог плюсы и минусы

Павел Карпов

Так называемые минусы - храпят, хрюкают (но не слюнтявят как, многие породы) , не переносят жары, есть (бывают) разные проблемы со здоровьем. В здоровье следует обратить внимание, не выводить собаку в жаркую погоду на солнцепек (последствия разные, начиная от проблемм с сердцем до теплового удара) , не кормить слишком жидкой пищей (в связи с коротким пищеводом, жидкая пища часто срыгивается и попадает в дыхательные пути, от этого появляется мучительное прокашливание) , не кормить и отказаться вообще от ЛЮБЫХ костей (очень нежный ЖКТ) , часты онкологии и заболевания глаз (катаракта в зрелом возрасте) . Во всем остальном - это очень замечательная собачка, общительна, ласковая, любит детей, любит гулять, практически всеядна (но с умом это нужно делать) , очень любит купаться, ее можно тискать (не боясь что то ей повредить) , мускулиста, хорошо сложена. Это настоящий друг и защитник, и все плюсы с лихвой перекрывают так называемые недостатки (которые кстати, присутствуют практически у всех собак) ! Отличная порода для содержания в квартире.

Ганишер Ахмадов

минусы-брахицефал со всеми вытекающими, аллергики попадаются,