Валентин Понимающий

Кто знает, что говорил Джек Лондон о цинге?

Пришлите пожалуйста его наблюдения и текст из рассказа "Ошибка господа бога", если не ошибаюсь, где он описывает цингу.

Дархан

В сборнике «Смок Беллью» Джека Лондона рассказ «Ошибка Господа Бога» посвящён цинге. В одной деревушке все жители, кроме одного, поголовно заболели цингой. В ходе проведённого Смоком Беллью расследования оказалось, что у не поражённого данным заболеванием человека был припрятан мешок сырой картошки [7], которая содержит большое количество витамина С. Конфискованного мешка оказалось достаточно, чтобы спасти всех оставшихся в живых больных.