Чв

Почему одним из первых не евреев, кого крестили в христианство, был евнух?

Собит

Так вот от куда скопцы пошли... Они просто не правильно поняли кто такие евнухи.

Ви
Виталий

ты там понятым был?

Александр Лебедев

Иисус был Евреем, учил ИСтине только Евреев, Чудеса показывал только Евреям.. .
А Евреи Иисуса предали, продали и распяли.
И даже после смерти евреи считают Иисуса лжепророком и поклоняются Иудаизму! !

Андрей Лакомов

Как показывает сообщение, эфиоп „приезжал в Иерусалим для поклонения“. Следовательно, он был обрезанным иудейским прозелитом. Он был «евнухом» , но не в буквальном смысле, потому что мужчинам с искалеченными половыми органами не разрешалось входить в израильское собрание . В его случае «евнух» было обозначением чиновника, ибо он был «вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее»