Екатерина Кречетова

Всем привет..!! Сегодня на работе коллега спросил.. . Интересно от куда взялись маты...? Я ему ответил что я подумаю н

Илюшка

Когда люди начали заниматься спортом (Спор - Тъ ----Споръ Телъ) , то часто при падении (физического тела на грубую поверхность) получали травмы. Чтобы этого не происходило, они изобрели матрацы, специально для таких падений, и назвали их матами.

А слова с нехорошим значением появились тогда, когда начали искажать изначальную суть слов. Например, слово из пяти букв на "Б" в Толковом Словаре Даля расшифровывается несколько иначе (совсем не так) , чем значение, в котором его сейчас применяют. Добавим ещё привнесение иноземных и иностранных словечек (сейчас это консалтинги и прочие лизинги с франчайзингами) , а тогда, например, немного искажённое слово из трёх букв. В перемешку с полным незнанием своей Родной речи, такое слово вполне подойдёт на то значение, в каком его используют. Плюс истощение лексикона вследствие изучения Алфавита вместо Азбуки, неправильного ВОСпитания (В - Ведающим О - Отцовским С - Словом питание) и получаем то, что мы слышим с экранов телевизоров, ну и в повседневной речи по мобильнику, в современных театрах и т. д.
И это длится не едино столетие. С тех пор, когда ...

Антон Коршунов

На древней Руси считалось, что маты отгоняют чертей, бесов и т. д. Материться для воинов было самое обычное дело.

Евгений

длинную эмоциональную речь заменили одним словом)

Ирина Тройнина

Почти все жаргонизм заимствованы из тюркских языков - например слово ''дура'' в турецком обозначает тарелка, так же примерно и остальные, чувак - кастрированный баран, пацан - педераст с иврита кажется, ну и ещё много чего.

Екатерина Коровянская

Татар-монголы принесли