Ирина С

ИП на ОСНО, получил аванс. В следующем году договор расторгнут, аванс вернул. Как сдать уточнен. 3-НДФЛ

Ганга Уразбаева

У Вас уточненная декларация не подается. Вы подаете еще одну декларацию где ставите НДС к зачету с суммы возвращенного аванса. А НДФЛ здесь ни при чем

Руслан Софинский

Ну, СемЕлена, не права! Уточненка еще как подается, и именно по НДФЛ.
"В случае расторжения договора и возврата денег в следующем налоговом периоде индивидуальный предприниматель вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговую инспекцию уточненную налоговую декларацию за соответствующий налоговый период в порядке, предусмотренном ст. 81 Налогового кодекса РФ"
- это вам цитата из консультации эксперта Консультант+ по аналогичному вопросу.
Если интересно пишите в личку, сброшу сей опус целиком.