Маргарита Бузыкина

Моя дочь наклеила на потолок плакат клеем ПВА. Подскажите как можно вывести клей с побеленного потолка?

Моя дочь наклеила на потолок плакат клеем ПВА. В нужный момент я заметила и быстро сняла. Пыталась отскоблить клей, но побелка сыпалась очень сильно, чуть ли не до дыр. Подскажите как можно вывести клей с побеленного потолка?

Анна Никитина

можете попробовать водой отмочить.. . но сомневаюсь - ПВА хорошо впитывается
проще отчухать и перебелить по-новой.. . это же не шпатлёвка!

Никита Иванов

Возможно мокрой тряпкой, ведь клей ПВА, кажется, на водной основе. Но, есть вероятность, что придётся немного зашпатлевать это место.

Алексей Рогожин

если отваливается, отодрать да заново зашпаклевать,