Вячеслав Багаев

Знающие люди, подскажите, хочу открыть торговый киоск в котором буду продавать продукты питания.. . (вопрос внутри)

чем должен быть оборудован киоск по различным нормам СЭС и пожарки? ? Нужно ли подводить воду, делать туалет, подводить электричество (возможно ли обойтись на первое время генератором)?? ? есть ли какие-то другие решения на счет воды и туалета, если он будет стоять в паре улиц от дома?? ? Где все это почитать??

Иван Блоха

99% малого и среднего бизнеса в России не доживает до конца года, это так просто статистика.

Ольга

Из личного опыта и наблюдений - черная аренда торгового павильона очень высока. Белая - копейки по сравнению с черной.. . Отбивать ее придется торгуя алкоголем, табаком (а все это сейчас незаконно) , и обсчитываю покупателей.... Трудно прожить иначе....

Дмитрий Осипов

можно на первое время обойтись генератором, должен быть туалет, но только не в самом киоске, для мытья рук можно использовать дачный вариант: рукомойник "мойдодыр" с подогревом воды. провода все должны быть заизолированны ( придёт пожинспектор и покажет на все недостатки (на первое время без штрафа)

Юлия Симбиркина

делай что хочешь

Анна

Поговорите с ларёчниками, не раскрываясь конечно. Они Вам про многие подводные камни расскажут.