Ольга

Плохая кредитная история мужа...

У мужа долг в банке, не оплачивал уже 6 мес. Сейчас хочу взять кредит на себя, чтобы погасить эту задолженность. У меня хорошая кредитая история, просрочек никогда не было. Но не повлияет ли долг мужа, на решение банка по моему кредиту? Очень перживаю, чтоиз-за этого мне откажут....

Дополню-этот кредит не единственная задолженность, должны многим, в общей сумме 100 т. р. Сейчас выплачиваем небольшими суммами (около 5-8 т. ) людям, кому должны. Но никто уже ждать не хочет, и это понятно... Поэтому хочу взять кредит, чтобы платить уже в одно место, а не каждому по очереди.... Долги тянутся с лета, были серьёзные проблемы, пришлось влезть... сейчас всё нормализовалось, но отдать всем и сразу возможности нет, только кредит...

Дмитрий Николаенко

Не надо. . Если в семье есть деньги на гашение вашего нового кредита, то лучше погасить старый. А если муж не платит по существующему, то как вы будете гасить новый?
Это самая распространенная ошибка - брать кредит на кредит, путь в долговую яму.

Олег

И что?

Сергей Митришкин

не дадут кредит

Анна Рагулина

Надо начать платить по кредиту мужа, что бы просрочка не росла. Тогда в кредитной истории мужа будет отражаться сначала просрочка до 60 дней, а потом снова своевременные платежи. Это сделает его кредитную историю удовлетворительной.

Денис Нестеров

муж и жена одна сатана!! кредит не дадут!! !
надо только фиктивно развестись

Алевтина

Лучше старый погасите, чем новый брать. Я бы пошла в банк и поговорила там нормально, уверена вам пошли бы навстречу, возможно составили бы какой-то другой график платежей. Банки хотят свои деньги получить и готовы разговаривать. Плохо, что сразу банк не уведомили, можно было что-то и сразу предпринять, они не любят, когда от них бегать начинают.

Ольга Егорова

Банки делают запрос в БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ, а так как ваш муж брал кредит, он однозначно указывал состав семьи. В любом банке вам придет отказ с формулировкой "ЧЛЕНУ СЕМЬИ ФИО НЕОБХОДИМО ПОГАСИТЬ ПРОСРОЧКУ В РАЗМЕРЕ ######"