Владимир Ермолаев

что считать плохой кредитной историей?

Если в течение нескольких лет были просрочки платежей по кредиту сроком не более месяца - является ли это плохой кредитной историей? Банк кредитор " Русский Стандарт "

Dimas Takeoff

естественно!!!! если бы несколько недель, а не лет, тогда возможно банки бы и дали бы вам 20-30 тыс руб.

Руслан Измайлов

Да, это плохая КИ.
Но надо понимать, что существуют очень плохие кредитные истории - тогда, когда человек вообще не платит за кредит.

В Вашем случае все будет зависеть от суммы / срока / процентной ставки. Дадут или нет новый.

Соответственно, чем меньше сумма и срок кредита - тем выше вероятность, что дадут.

Но под грабительский процент.

Советую попробовать взять сначало небольшой потреб. кредит и выплачивать всё во время по графику. Без просрочек и (!) не погашать полностью досрочно.

Тем самым Вы улучшите свою кредитную историю и покажите банку, что Вы выгодный клиент (выгодный потому, что не гасите досрочно кредит, а выплачиваете все проценты) .

Советую почитать, здесь

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Atahanjan

плохая кредитная история это если вы в течении нескольких лет вообще не оплачивали свой кредит. тогда банк оставляет за собой право полностью закрыть доступ клиента на кредитование в свой банк. то есть в этом банке где у вас была значительная просрочка по кредиту вы больше никогда не сможете оформить кредит вы будите иметь право пользоваться другими услугами банка но только не кредитами. но закрыть доступ на кредитование банк в праве только тогда если вы в течении 8 -ми лет вообще не оплачивали свой кредит.