Елена Соскова

Как понять православную формулировку "Сын ПРЕДВЕЧНО рождается от Отца"?

Ведь сам по себе акт рождения означает НАЧАЛО, отправную точку. В то время как Православная Церковь считает, что у Иисуса-Сына не было начала.
Колоссянам 1:15

Ирина Галаева

прикинь, ответов нет!))))

Ксения Шаманина

Очень просто/
Вечность - это тоже творение Бога и сотворено оно Богом целиком: ОТцом и Сыном и свДухом.
Следовательно, перед сотворением вечности Сын уже был порожден.

Вы же переносите свои стереотипа тварного мира на Божественное. И, очевидно, приходите к парадоксу...

Ан
Антон

беспорядочный набор слов

Шайдин Омаров

Если нет времени (вечность) , то нельзя говорить о начале как обстоятельстве времени.